ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ «ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!» PDF

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ PDF

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ И ЛЕДОВЫХ ПЕРЕПРАВАХ PDF

Обеспечение безопасности

О типичных нарушениях, допускаемых при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в органах местного самоуправления, подведомственных им учреждениях (предприятиях)» PDF

Обеспечение безопасности детей — это главная обязанность школы. Научить правилам пожарной безопасности и правилам поведения на дорогах, защитить себя в трудных и опасных ситуациях — основная задача. Школа тесно сотрудничает с ГИБДД, заместитель по безопасности постоянно обновляет информационные стенды, ежедневно контролирует и проверяет территорию гимназии и здание. Проводится целенаправленная работа по антитеррористической защищенности учащихся. В школе проводятся учения по эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе и при участии работников МЧС (по плану гимназии).

Безопасность гимназии  является приоритетной в деятельности администрации и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются:

• охрана труда,
  • правила техники безопасности,
  • гражданская оборона,
  • меры по предупреждению террористических актов, безопасность на дорогах, воде, транспорте.

По профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводятся производственные совещания, заседания ШМО классных руководителей, инструктажи. Ежедневно проводятся «минутки безопасности». Для всех обучающихся разработана в соответствии с дорожной обстановкой карта безопасного маршрута «Путь домой». В прошедшем учебном году работа была направлена на дальнейшее обучение школьников грамотной и быстрой эвакуации из здания гимназии в случае чрезвычайной ситуации, а также на обучение детей собственной безопасности в гимназии, дома, в общественных местах. Проведено 4  учебные тренировки по действиям в условиях угрозы терактов и при ликвидации их последствий и пожарной безопасности.

Администрацией гимназии контролировалось работа по  допуску на территорию гимназии посторонних лиц. Здание гимназии оснащено тревожной кнопкой, в том числе действует дистанционное управление ею; кнопкой вызова вневедомственной охраны, а также системой противопожарной сигнализации.

Работает система оповещения о чрезвычайной ситуации, полностью соответствующая нормам, и система видеонаблюдения: 6 уличных камер.

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии № 8 имени академика Н.Н. Боголюбова г. Дубны Московской области, обеспечение которых осуществляется обществом с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «Альянс» PDF

Приказ №279/01-04 «Об утверждении Положения о пропускном и внутриобъектовом режиме» PDF

видеонаблюдение