Итоговая аттестация выпускников XI класса

Приказ «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» №6 от 09.01.2017 г. PDF

Управление народного образования Администрации г.Дубны напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно).

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.
 Наименование ОО Адрес Контактные телефоны Ответственный за регистрацию
 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 8 им.академика Н.Н.Боголюбова г.Дубны Московской области  Московская область, г.Дубна, ул.Векслера, д.23 8(496)216-67-67 доб.50-81  Э.А.Назарова, заместитель директора по УВР

В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

В заявлении можно указать любое количество предметов.

Выпускники прошлых лет должны подать заявление в Управление народного образования Администрации г.Дубны
 Наименование ОО Адрес Контактные телефоны Ответственный за регистрацию
Управление народного образования Администрации г.Дубны  Московская область, г.Дубна,

ул.Мира, д.1

8(49621)

4-02-50,
8(49621)

6-67-67*5551

Н.М.Минаева,

начальник отдела общего образования

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Образец заявления для участия в ЕГЭ DOC

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2017 году (для ознакомления участников ЕГЭ/ родителей (законных представителей)DOC

Cогласие на обработку персональных данных DOC

Телефоны «горячей линии»

• Единый государственный экзамен (ЕГЭ) 11 класс
Ведомство ФИО. должность Телефон
МБОУ гимназия №8 им.академика Н.Н. Боголюбова г.Дубны Московской области Назарова Эльвира Александровна, заместитель директора по УВР 8(496)216-67-67 добавочный 5081
Управление народного образования Администрации города Дубны Московской области Рожкова Екатерина Владимировна, директор муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования города Дубны Московской области» 8(496)214-02-50
Министерство образования Московской области 8 (498) – 602-10-95;
8 (498) – 602-11-42;
8 (498) – 602-11-43; 8(495)104-68-38с понедельника по пятницу 9.00 — 18.00
Рособрнадзор  +7 (495) 984-89-19
Телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104-68-38