Детские общественные объединения

Фототчет о деятельности волонтерского отряда  гимназии № 8

за 2019 — 2020 учебный год

ЮНАРМИЯ

Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Поставленная цель — вызвать интерес  у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».  В 2016 году в гимназии  был создан отряд Юнармия.

Численный состав Юнармии гимназии

2017-2018  2018-2019  2019 — 2020 2020 — 2021
 12 человек 15 человек 15 человек 19 человек

Фототчет о деятельности отряда Юнармии гимназии № 8

за 2020 — 2021 учебный год

Фототчет о деятельности отряда Юнармии гимназии № 8

за 2019 — 2020 учебный год

Встреча юнармейцев с Даниловым М.Н.,главой города Дубны, 25.12.19Торжественное мероприятие по итогам деятельности военно-патриотических организаций Московской области

Отряд ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ (ЮДП)

В гимназии уже много лет функционирует отряд Юных друзей полиции (ЮДП). Руководителем отряда является Дороженко Ирина Александровна, заместитель директора по ВР.

Отряд «Юные друзья полиции» (ЮДП) — добровольное объединение обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии  № 8.

В гимназии  отряд ЮДП создан на базе 9 б класса.

Основными задачами отряда «Юные помощники полиции» являются

• выработка у учащихся активной жизненной позиции;
  • патриотическое воспитание учащихся;
  • оказание помощи правоохранительным органам в профилактике подростковой преступности;
  • получение правовых знаний учащимися;
  • овладение навыками оказания первой медицинской помощи и спортивными навыками;
  • пропаганда среди учащихся здорового образа жизни.

Положение о деятельности отряда юных друзей полиции (ЮДП) PDF

Юные друзья полиции оказывают помощь в проведении различных мероприятий в гимназии

№п/п Дата Мероприятие
1 сентябрь Информ-минутка «Школьная форма – правила для всех» (1,5 классы)
2 28.11.2019 Организация и проведение игры для 5-х классов «Путешествие в страну Законию» в рамках месячника правовых знаний
3 декабрь «День Конституции – права и обязанности детей» беседа и викторина для учащихся начальной школы
4 декабрь Информ-минутка «Пиротехника. Правила безопасности»
5 март Информ-минутка «Опасный лед»
6 1 раз в четверть Рейд «Школьная форма»

Праздник песни и строя

Военно — спортивная игра «Орленок»

В 2019 году наш отряд принял участие в городском слете ЮДП и занял почетное 3 место!!!