Детские общественные объединения

ЮНАРМИЯ

Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Поставленная цель — вызвать интерес  у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».  В 2016 году в гимназии  был создан отряд Юнармия.

Численный состав Юнармии гимназии

2016-2017  2017-2018  2018-2019
 15 человек 12 человек 15 человек

Акция «СтопВичСпид»

Месячник правовых знаний

Военизированный кросс

Отряд ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ (ЮДП)

В гимназии уже много лет функционирует отряд Юных друзей полиции (ЮДП). Руководителем отряда является Дороженко Ирина Александровна, заместитель директора по ВР

Основными задачами отряда «Юные помощники полиции» являются

• выработка у учащихся активной жизненной позиции;
  • патриотическое воспитание учащихся;
  • оказание помощи правоохранительным органам в профилактике подростковой преступности;
  • получение правовых знаний учащимися;
  • овладение навыками оказания первой медицинской помощи и спортивными навыками;
  • пропаганда среди учащихся здорового образа жизни.

Положение о деятельности отряда юных друзей полиции (ЮДП) PDF

Юные друзья полиции оказывают помощь в проведении различных мероприятий в гимназии

Праздник песни и строя

Военно — спортивная игра «Орленок»

В 2019 году наш отряд принял участие в городском слете ЮДП и занял почетное 3 место!!!

Отряд ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДВИЖЕНИЯ (ЮИД)

В 2018 — 2019 учебном году отряд ЮИД функционировал на базе 6 — Б класса. Руководитель отряда — Зеленкова Алена Александровна, учитель информатики и ИКТ.

Положение о деятельности отряда ЮИД PDF

План работы отряда на 2018 — 2019 учебный год PDF

Название отряда  — «Перекресток»

Девиз отряда — «Кто знает правила движенья, тому почет и уважение!»

Эмблема отряда

Подшефная дошкольная образовательная организация —  ДОУ № 9 г.Дубны

Уголок ПДД

Конкурс рисунков на тему «Безопасность на дороге» 1-4 классы