Спортивно-массовые мероприятия

Спортивная работа в гимназии направлена на активизацию физкультурно-спортивной работы, укрепление здоровья, закрепление и совершенствование умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, формирование у учащихся жизненно необходимых физических качеств,  воспитание у школьников общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей; профилактику асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, выработку потребности в здоровом образе жизни.

Мы имеем прекрасные условия: современный спортивный зал, универсальная уличная площадка (волейбол, баскетбол, футбол). Во внеурочное время проводятся спортивные секции и кружки. Рабочие программы секций соответствуют возрасту учащихся, тематике спортивной секции. Гимназия осуществляет личностный подход к сохранению здоровья учащихся, занятия направлены в первую очередь на сохранение здоровья учащихся и на физическое развитие ребенка. Учителя физической культуры успешно реализуют это направление на своих уроках.

Заместитель директора по ВР Дороженко И.А. учителя физической культуры привлекают учащихся к организации, проведению и участию в спортивных мероприятиях. За этот учебный год были проведены мероприятия, развивающие общий уровень физической подготовки учащихся. Ребята активно принимали участие в таких мероприятиях как: День Здоровья, спортивная эстафета, соревнования по волейболу, лапте. Регулярно проводятся спортивно–оздоровительные мероприятия: «Веселые старты», спортивные игры в зале и на уличной площадке, лекции, беседы, консультации по проблемам сохранения и укрепления здоровья, «Дни здоровья», конкурсы, праздники, Дни профилактики, просмотр фильмов о ЗОЖ, конкурс рисунков, плакатов, рефератов по теме «Спорт и ЗОЖ».

Мероприятие в рамках акции «Здоровье — твое богатство». Октябрь, 2015 jpg

Веселые старты. Декабрь, 2015 jpg

Спортивные конкурсы «Добрый молодец»  для 8-11 классов и «А ну-ка, мальчики» для 5-7 классов. 21.02.2016 jpg jpg jpg

Первенство гимназии по лапте. Март 2016 jpg