Спортивно-массовые мероприятия

2017 /2018 учебный год

Результативность спортивно-массовой работы в гимназии:

Итоги года PDF

IV четверть PDF

III четверть PDF

II четверть PDF

I четверть PDF

Мероприятия в классах

«День Здоровья», 5а класса, 3 марта 2018г. PDF

«День Здоровья», 3б класс, 8 сентября 2017г.

ДЗ 1б ДЗ 3б

Общешкольные мероприятия

Лапта 7е классы девушки дев.7е классы

7-е классы (юноши)

Лапта 7б Лапта 7а и 7б Лапта 7е классы

9-б и 10-а классы (юноши)

Лапта 10 Лапта 9б Лапта 10 и 9б

В декабре 2017 года на базе гимназии прошли городские соревнования по лапте.

Команда 5-6 классов гимназии стали Победителями!

Мы гордимся ими!

Город лапта 2 Город Лапта

17 февраля в гимназии прошел традиционный спортивный праздник, посвященный Масленице. Было все: и множество спортивных эстафет, исконно русские состязания, и, конечно же блины с горячим чаем!!!

2016/2017 учебный год

Анализ спортивно — массовой работы по итогам 2016 — 2017 учебного года Лепешкина В.А., учителя физической культуры PDF

Первенство гимназии по волейболу среди 4-х классов. Ноябрь, 2016 jpg jpg

Первенство гимназии по волейболу среди 7-9 классов. Декабрь, 2016 jpg

Первенство гимназии по лапте. 25-26 января 2017 jpg  jpg

Русские народные забавы. Масленица. 25.02.2017 jpg  jpg

Подвижные игры на стадионе. 3-а, 3-б классы. Май, 2017 jpg jpg

Финал военно — спортивной игры «Орленок». 10-А класс. Май, 2017 jpg  jpg

2015/2016 учебный год

Мероприятие в рамках акции «Здоровье — твое богатство». Октябрь, 2015 jpg

Веселые старты. Декабрь, 2015 jpg

Спортивные конкурсы «Добрый молодец»  для 8-11 классов и «А ну-ка, мальчики» для 5-7 классов. 21.02.2016 jpg jpg jpg

Первенство гимназии по лапте. Март 2016 jpg

Смотр песни и строя. 07.05.2016 jpg

Спортивная работа в гимназии направлена на активизацию физкультурно-спортивной работы, укрепление здоровья, закрепление и совершенствование умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, формирование у учащихся жизненно необходимых физических качеств,  воспитание у школьников общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей; профилактику асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, выработку потребности в здоровом образе жизни.

Мы имеем прекрасные условия: современный спортивный зал, универсальная уличная площадка (волейбол, баскетбол, футбол). Во внеурочное время проводятся спортивные секции и кружки. Рабочие программы секций соответствуют возрасту учащихся, тематике спортивной секции. Гимназия осуществляет личностный подход к сохранению здоровья учащихся, занятия направлены в первую очередь на сохранение здоровья учащихся и на физическое развитие ребенка. Учителя физической культуры успешно реализуют это направление на своих уроках.

Заместитель директора по ВР Дороженко И.А. учителя физической культуры привлекают учащихся к организации, проведению и участию в спортивных мероприятиях. За этот учебный год были проведены мероприятия, развивающие общий уровень физической подготовки учащихся. Ребята активно принимали участие в таких мероприятиях как: День Здоровья, спортивная эстафета, соревнования по волейболу, лапте. Регулярно проводятся спортивно–оздоровительные мероприятия: «Веселые старты», спортивные игры в зале и на уличной площадке, лекции, беседы, консультации по проблемам сохранения и укрепления здоровья, «Дни здоровья», конкурсы, праздники, Дни профилактики, просмотр фильмов о ЗОЖ, конкурс рисунков, плакатов, рефератов по теме «Спорт и ЗОЖ».