Услуги в электронном виде

Информация для родителей

С 01.09.2015 в школах Московской области услуга в электронном виде «Представление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» оказывается в «Единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся Московской области» (краткое название — «Школьный портал»).

Адрес для входа в систему «Моя Школа» https://authedu.mosreg.ru/mo
Для входа в систему для учащихся и их родителей используется учетная запись Госуслуг.

Пошаговая инструкция по регистрации:

1. Если ребенок до 14 лет не числится у родителя в ЛК Госуслуг:

— необходимо вручную внести данные (ФИО, СОР),

— дождаться подтверждения СОР

— создать упрощенную учетную запись из своего ЛК на Госуслугах

После этого ребенок входит в «Моя Школа» по своему логину и паролю.

2. Если ребенок до 14 лет давно уже был прикреплен в ЛК Госуслуг родителя:

-запросить обновление СОР

-дождаться подтверждения

— создать упрощенную учетную запись для ребенка

Дальше ребенок сам входит в «Моя Школа» по своему логину и паролю.

3. Ребенок 14 лет и старше:

-самостоятельно регистрируется на Госуслугах

-далее заходит в МШ под своим логином и паролем от Госуслуг.

Согласие на обработку персональных данных   DOC   DOCX

Заявление на выдачу логина и пароля DOCX

В виртуальных личных кабинетах доступна следующая информация:

• Личный кабинет
  • Профиль класса
  • Расписание
  • Домашние задания
  • Дневник

Уважаемые родители, обращаем внимание, что:

• в случае если у Вас несколько детей обучаются в одной школе и Вы хотите получать информацию об успеваемости и посещаемости детей под одной учетной записью (одним логином и паролем) необходимо обратиться к школьному администратору  — Власовой Ксении Игоревне, или к Карташовой Т.С., заместителю директора по УВР, рабочий телефон (496) 216-67-67 доб. 50-81.
  • в случае если у Вас несколько детей обучаются в разных школах города и Вы хотите получать информацию об успеваемости и посещаемости детей под одной учетной записью (одним логином и паролем) необходимо обратиться к муниципальному администратору, методисту отдела информационных технологий МБУ «Центр развития образования г. Дубны Московской области» Лапушкиной Ирине Александровне (г.Дубна, ул. Мира, д.1, «Дом учителя», каб. 29, рабочий телефон: (496) 216-67-67 доб. 5547, e-mail: help@uni-dubna.ru).

Федеральный уровень

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 13 июля 2022 г. N 1241-р г. Москва PDF

Муниципальный уровень

Распоряжение о внесении изменений в Положение о государственной информационной системе «Единая информационная система учета и мониторинга образовательных