Конкурс научно-исследовательских работ студентов и школьников в области социальных и гуманитарных наук

С 16 ноября по 16 декабря 2018 г. кафедра социологии и гуманитарных наук университета «Дубна» проводит конкурс научно-исследовательских работ студентов и школьников в области социальных и гуманитарных наук.

Основная цель Конкурса — формирование исследовательской культуры студентов и школьников, стимулирование исследовательской и творческой деятельности молодежи в области социальных и гуманитарных наук.

На Конкурс принимаются работы, содержащие результаты эмпирического исследования в социально-гуманитарной области, проведенного участником/группой участников (не более 2х человек).

Победители и призеры Конкурса среди студентов получат рекомендацию к публикации в научном журнале «Вестник государственного университета «Дубна»: Серия «Науки о человеке и обществе»

Победители и призеры второго этапа конкурса среди школьников-учащихся 11 классов получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в государственный университет «Дубна» на направление «Социология»: победитель — 10 баллов, призеры — 8 баллов

Конкурс проходит в два этапа.

1 этап – отборочный (заочный).

Сроки отборочного этапа – 16 ноября — 16 декабря 2018 года.

Для участия  в отборочном этапе необходимо:

1. Заполнить заявку

Форма заявки на участие в конкурсе школьников

1. Подготовить научно-исследовательские тезисы в соответствии с требованиями Требования к тезисам
  2. Выслать заявку и тезисы на электронный адрес igel22@mail.ru до 16 декабря 2018 г.

По результатам участия в отборочном этапе Оргкомитет принимает решение о допуске к основному этапу.

2 этап – основной (очный).

На основном этапе Конкурса прошедшие отборочный этап участники представляют результаты своих научно-исследовательских работ перед конкурсной комиссией, которая определяет победителей и призеров.

Для участия в основном этапе необходимо:

1. Подготовить устное выступление с описанием основных положений и результатов научно-исследовательской работы (продолжительностью не более 8 минут) и презентацию;
  2. Выступить с докладом и презентацией перед конкурсной комиссией.

Сроки проведения основного (очного) этапа – вторая декада декабря 2018 г. (точная дата будет сообщена дополнительно).

Место проведения основного (очного) этапа – г. Дубна, ул.Университетская, 19, корпус 1, ауд.1-434.

Похожее ...